Volver Arriba
Cerrar

ANII | Agencia Nacional de Investigación e Innovación

Doctorados en el exterior

Volver

DOCTORADOS EN UNIVERSIDAD DE WAGENINGEN - HOLANDA

APERTURA - 17.12.2018 CIERRE - 14.03.2019 HORA - 14:00 hrs

Convocatoria para la realización de doctorados en la Universidad de Wageningen, en Holanda.

DOCTORADOS:

Modalidad: EXTERIOR y SANDWICH
Plazo maximo: 48 meses


Los contactos con los programas de posgrado en Wageningen Univesity, son los siguientes:

Wageningen Institute for Environment and Climate Research: WIMEK | Secretario: Johan Feenstra -  email: johan.feenstra@wur.nl
Production Ecology & Resource Conservation: PERC | Secretario: Theo Jetten - email: theo.jetten@wur.nl
Experimental Plant Sciences: EPS | Secretaria: Ingrid Vleghels - email: ingrid.vleghels@wur.nl 
Wageningen School of Social Sciences: WASS | Secretaria: Esther Roquas - email: esther.roquas@wur.nl
Wageningen Institute of Animal Sciences: WIAS | Secretaria: Janneke van Seters - email: janneke.vanseters@wur.nl 
Food Technology Agrobiotechnology Nutrition & Health Sciences: VLAG | Secretario: Anouk Geelen: Anouk.geelen@wur.nl

Personas de contacto de Wageningen Univesity: Ria Hulsman - ria.hulsman@wur.nl

Información sobre chairgroups

Documentos de interés

ANIITwitter feed